VincenTragosta - Tanya, Jawab, dan Belajar Tanpa Batas Logo

In Kimia / Sekolah Menengah Pertama | 2025-08-21

bantu plis, makasih​

Asked by ambarxgxchaa

Answer (4)

0.185 1000 x = 185.185 − x = − 0.185 − − − − − − 999 x = 185 / : 999 x = 999 185 ​ x = 27 5 ​

Answered by Lilith | 2024-06-10

The fraction 185/999 is the simplified form of the repeating decimal 0.185.
We have,
To convert the repeating decimal 0.185 (where the digit 5 repeats infinitely) into a fraction, we can use a technique called geometric series.
Let's represent the repeating decimal as x:
x = 0.185185185...
Now, multiply both sides of the equation by 1000 (since there are three digits in the repeating pattern):
1000x = 185.185185...
Next, subtract the original equation from this new equation to eliminate the repeating part:
1000x - x = 185.185185... - 0.185185...
Simplifying the equation:
999x = 185
Divide both sides of the equation by 999 to solve for x:
x = 185 / 999
Thus,
The fraction 185/999 is the simplified form of the repeating decimal 0.185.
Learn more about fractions here:
https://brainly.com/question/24370499
#SPJ6

Answered by swapnalimalwadeVT | 2024-06-17

The repeating decimal 0. 185 can be expressed as the fraction 27 5 ​ after a series of algebraic manipulations. This involves setting the decimal equal to a variable, multiplying to shift the decimal point, and simplifying the resulting fraction. The final simplified fraction is obtained by finding the greatest common divisor of the numerator and denominator.
;

Answered by Lilith | 2024-09-26

Jawaban:149. Menghitung Massa MgO yang Diperlukan - Reaksi: MgO(s) + H2SO4(aq) -> MgSO4(aq) + H2O(l)- Massa Molar MgSO4: Mg = 24, S = 32, O = 16. Jadi, MgSO4 = 24 + 32 + (4 * 16) = 24 + 32 + 64 = 120 g/mol- Massa Molar MgO: Mg = 24, O = 16. Jadi, MgO = 24 + 16 = 40 g/mol- Mol MgSO4 yang diinginkan: 60 gram / 120 g/mol = 0.5 mol- Stoikiometri: Dari persamaan reaksi, 1 mol MgO menghasilkan 1 mol MgSO4. Jadi, untuk menghasilkan 0.5 mol MgSO4, dibutuhkan 0.5 mol MgO.- Massa MgO yang diperlukan: 0.5 mol * 40 g/mol = 20 gram 150. Menghitung Massa Kalsium Nitrida (Ca3N2) - Reaksi: Ca(s) + N2(g) -> Ca3N2(s) (belum setara)- Reaksi Setara: 3Ca(s) + N2(g) -> Ca3N2(s)- Massa Molar Ca: 40 g/mol- Massa Molar N2: 2 * 14 = 28 g/mol- Mol Ca: 54.9 gram / 40 g/mol = 1.3725 mol- Mol N2: 43.2 gram / 28 g/mol = 1.5429 mol- Stoikiometri: 3 mol Ca bereaksi dengan 1 mol N2.- Perbandingan Mol: mol Ca / 3 = 1.3725 / 3 = 0.4575 dan mol N2 / 1 = 1.5429 / 1 = 1.5429. Karena 0.4575 < 1.5429, Ca adalah pereaksi pembatas.- Mol Ca3N2 yang dihasilkan: mol Ca / 3 = 1.3725 / 3 = 0.4575 mol- Massa Molar Ca3N2: (3 * 40) + (2 * 14) = 120 + 28 = 148 g/mol- Massa Ca3N2 yang dihasilkan: 0.4575 mol * 148 g/mol = 67.71 gram 151. Menghitung Jumlah Molekul Air (H2O) - Reaksi: H2(g) + O2(g) -> H2O(g) (belum setara)- Reaksi Setara: 2H2(g) + O2(g) -> 2H2O(g)- Stoikiometri: 2 molekul H2 bereaksi dengan 1 molekul O2 menghasilkan 2 molekul H2O.- Mol H2: 500 molekul- Mol O2: 500 molekul- Perbandingan Mol: H2 / 2 = 500 / 2 = 250 dan O2 / 1 = 500 / 1 = 500. Karena 250 < 500, H2 adalah pereaksi pembatas.- Mol H2O yang dihasilkan: Karena perbandingan H2 dengan H2O adalah 2:2 atau 1:1, maka 500 molekul H2 akan menghasilkan 500 molekul H2O. 152. Reaksi Termit - Menghitung Massa Besi (Fe) - Reaksi: Fe2O3(s) + Al(s) -> Al2O3(s) + Fe(l) (belum setara)- Reaksi Setara: Fe2O3(s) + 2Al(s) -> Al2O3(s) + 2Fe(l)- Massa Molar Fe2O3: (2 * 56) + (3 * 16) = 112 + 48 = 160 g/mol- Massa Molar Al: 27 g/mol- Mol Fe2O3: 160 gram / 160 g/mol = 1 mol- Mol Al: 250 gram / 27 g/mol = 9.259 mol- Stoikiometri: 1 mol Fe2O3 bereaksi dengan 2 mol Al.- Perbandingan Mol: mol Fe2O3 / 1 = 1 / 1 = 1 dan mol Al / 2 = 9.259 / 2 = 4.6295. Karena 1 < 4.6295, Fe2O3 adalah pereaksi pembatas.- Mol Fe yang dihasilkan: Karena perbandingan Fe2O3 dengan Fe adalah 1:2, maka 1 mol Fe2O3 akan menghasilkan 2 mol Fe.- Massa Molar Fe: 56 g/mol- Massa Fe yang dihasilkan: 2 mol * 56 g/mol = 112 gram- Al sisa: 2 mol Al bereaksi dengan 1 mol Fe2O3, jadi Al yang bereaksi adalah 2 * 27 g/mol = 54 gram. Massa Al sisa adalah 250 gram - 54 gram = 196 gram. 153. Menghitung Massa KClO3 yang Harus Dipanaskan - Reaksi: KClO3(s) -> KCl(s) + O2(g) (belum setara)- Reaksi Setara: 2KClO3(s) -> 2KCl(s) + 3O2(g)- Volume O2 yang diinginkan: 4 liter- Informasi Tambahan: 1 liter CH4 memiliki massa 1.5 gram. Ini digunakan untuk menentukan kondisi STP. Asumsi STP = 22,4 liter/mol- Mol O2: 4 liter / 22.4 liter/mol = 0.1786 mol- Stoikiometri: 2 mol KClO3 menghasilkan 3 mol O2- Mol KClO3 yang dibutuhkan: (2/3) * 0.1786 mol = 0.119 mol- Massa Molar KClO3: (39 + 35.5 + (3 * 16)) = 39 + 35.5 + 48 = 122.5 g/mol- Massa KClO3 yang dibutuhkan: 0.119 mol * 122.5 g/mol = 14.5775 gram Semoga penjelasan ini membantu!

Answered by ara1412 | 2025-08-21